Воскресенье Январь 25, 2026
Главная  //  Новости  //  Верховный Суд Беларуси 15 сентября начнет рассматривать уголовное дело в отношении Осипа Винницкого 1915 года рождения

Пишите нам  +375(33)60-11-069 

03
Сен 2025

Верховный Суд Беларуси 15 сентября начнет рассматривать уголовное дело в отношении Осипа Винницкого 1915 года рождения, умершего в 1997 году.

Винницкий обвиняется в совершении геноцида белорусского народа. Генеральной прокуратурой собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие его участие в карательных операциях лично либо посредством дачи приказов своим подчиненным. Также установлено его участие в уничтожении жителей ряда деревень, в том числе деревни Хатынь. В истории суверенной Беларуси это уже четвертое уголовное дело в отношении нацистского палача, направленное в суд.

Служба новостей радио Гродно MFM 105.0

  1. Новости
Янв 23, 2026

Какие новшества ожидают автомобилистов, рассказали "Белтехосмотре"

Принят указ №5, касающийся проведения административных процедур.
Янв 23, 2026

В Беларуси с 1 февраля 2026 года увеличиваются ежемесячные ставки сбора за осуществление ремесленной деятельности

В Беларуси с 1 февраля 2026 года увеличиваются ежемесячные ставки сбора за осуществление…
Янв 23, 2026

Депутаты Палаты представителей 26 января - 1 февраля 2026 года работают в избирательных округах

Парламентарии проведут личные приемы граждан и представителей юридических лиц.

ON AIR

Контакты

КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

230023, г. Гродно, ул. Ожешко,1

Тел./факс: (0152) 62-23-37

Viber: +375(33)60-11-069

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Служба рекламы:
+375 152 62-09-07
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.

Официальный сайт КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»






 

 

Login

Register

*
*
*
*
*
*

* - поля, обязательные для заполнения.