19
Янв 2022

Как сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко, в один из дней жительнице города Гродно в социальной сети стал писать неизвестный. Человек по другую сторону экрана угрожал представительнице прекрасного пола распространить ее изображения интимного характера. За свое молчание он требовал оказать ему услуги сексуального характера.

Девушка не пошла на поводу у шантажиста, а сообщила обо всем в Ленинский РОВД города Гродно. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела по противодействию киберпреступности установили личность человека, который отправил сообщения.

Оказалось, что к данным деяниям причастен 21-летний житель Гродненского района. Молодой человек ранее к ответственности не привлекался. По данному факту его действия квалифицированы по части 1 статьи 170 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Понуждение к действиям сексуального характера» санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Служба новостей радио Гродно MFM 105.0