Подробнее – Ярослав Василевский, официальный представитель УВД Гродненского облисполкома.
{source}
<audio controls>
<source src="/images/newsmfm/2024/06/21/uvd.mp3" type="audio/mpeg">
Your browser does not support the audio element.
</audio>
{/source}
24-летний житель областного центра в один из вечеров решил скрасить одиночество с девушкой. Поскольку среди его знакомых кандидатуры не нашлось, молодой человек стал искать пассию в «Telegram» через чат-бот.
Вскоре с ним связался пользователь с именем «Анастасия» с выразительными фото в профиле. Граждане быстро договорились о встрече в формате «18+», но для этого нужно было перевести почти 100 рублей, что потерпевший и сделал. А далее «Анастасия» пропала.
Молодой человек обратился в милицию. Сотрудники отделения по противодействию киберпреступности Ленинского РОВД г. Гродно установили личность мошенника. Под видом девушки выступал 24-летний житель Волковыска. Устанавливается его причастность к иным подобным противоправным действиям, также в телефоне подозреваемого обнаружены переписки с предложениями покупки якобы реального интим-видео. В отношении гражданина за совершение мошенничества возбуждено уголовное дело.
Служба новостей радио MFM 105.0 Гродно